Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.04.2019 17:01

Массовое убийство во дворе дома пытался устроить житель Воронежа

1 апреля следователями Воронежской области в отношении 30-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Покушение на убийство).

В пресс-службе СУ СКР по региону рассказали, что 31 марта во время распития спиртных напитков между подозреваемым и тремя его знакомыми вспыхнула ссора. Затаив на них обиду, он решил отомстить. Мужчина сходил домой, взял колющий предмет, и, вернувшись, нанес двум товарищам (23 и 33 года) и одной 29-летней женщине удары в жизненно-важные органы. После этого он покинул место происшествия. Все потерпевшие были госпитализированы. Вопиющий случай произошел у дома № 15 по улице Циолковского. 

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. В ходе обыска в его жилище были обнаружены и изъяты предметы, которые имеют значение для расследования уголовного дела. Отметим, что мужчина ранее неоднократно был судим за имущественные преступления. 

– По уголовному делу проведены необходимые осмотры, назначен комплекс судебных экспертиз, двое из пострадавших признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Ульяна Гуртовенко 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0