Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.02.2017 08:07

Воронежец Роман Шишкин: «Не понимаю понятия «нефутбольная страна»

Защитник сборной России рассказал о детском футбольном турнире в Воронеже.

Уроженец Воронежа Роман Шишкин поделился мнением на счет проблем российского футбола и перспективах своего ежегодного детского турнира.

- Не понимаю понятия "нефутбольная страна"! Понятно, что одна из проблем – посещаемость. Но как же традиции, которые создавались десятилетиями? А как же множество людей, которые работают во благо российского футбола? Дети, которые занимаются футболом и мечтают стать профессиональными игроками? Я сам все детство, всю жизнь футболу посвятил, сейчас занимаюсь организацией детских турниров, повышаю, как могу, популярность футбола в своем родном городе, - рассказал Роман Шишкин.

По словам Романа, у него есть желания из детского турнира создать целую систему подготовки молодежи.

- К примеру, Глушаков делает турнир в Ростове, братья Габуловы – в Моздоке. Хотелось бы иметь еще больше единомышленников. Знаю, что есть игроки, которые вдохновляются нашим примером и тоже планируют проводить детские турниры на хорошем уровне в своих родных городах. Пока мы играем в футбол, но когда-нибудь можно сгруппироваться, проводить турниры, построить школу с системным обучением и четким бизнес-планом.

Напомним, в конце января Шишкин пополнил состав "Краснодара", туда он перешел из "Локомотива". Помимо желехножорожников Шишкин выступал за "Спартак" и "Крылья Советов". В активе защитника 13 матчей за сборную России. В текущем сезоне 30-летний Шишкин сыграл в 11 матчах (9 в стартовом составе) РФПЛ и получил одну желтую карточку.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0