Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 12.12.2018 14:40

Воронежец с ружьем напал на прохожего ради 500 рублей

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Полицейские задержали воронежца, который с ружьем напал на прохожего ради 500 рублей. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой). За плечами у задержанного уже есть судимость, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел 25 ноября в селе Чертовицы Рамонского района. Вечером 51-летний местный житель вышел из магазина на улице Школьной. Его окликнул стоящий неподалеку мужчина с товарищем. Незнакомец попросил закурить, потерпевший согласился. Затем мужчина попросил у него денег «на проезд», на что получил отказ. Разозлившись, незнакомец достал из-под одежды гладкоствольное охотничье ружье и стал угрожать потерпевшему. При этом в ходе конфликта мужчина успел избить пострадавшего и забрать из кармана его куртки 500 рублей. Вместе с другом незнакомец скрылся.

Полицейские установили, что к инциденту причастен 30-летний неработающий житель Новохоперского района, который ранее был судим за имущественные преступления. Под тяжестью улик он дал признательные показания. Гладкоствольное ружье он позаимствовал у знакомого. Настоящий владелец выбросил оружие в лес, испугавшись обвинений. Позже ружье нашли правоохранители.

Украденные 500 рублей мужчина потратил на поездку домой, в село Красное Новохоперского района. Сейчас подозреваемый находится под стражей, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0