Воронеж Четверг, 25 апреля
ЖКХ, 18.11.2017 10:32

Воронежец сообщил о мошенниках, наживающихся на водных счетчиках

«Единая городская служба по учету водоснабжения» пугает собственников огромными суммами в квитанциях.

В раздел нашего издания «Народный репортер» читатель сообщил об очередном факте мошенничества. Ранее в редакцию часто поступали сообщения о некоей «Единой городской службы по учету водоснабжения», которая предлагает проверить счетчики на воду. Дескать, если собственники этого не сделают, то каждый месяц в квитанциях будет приходить сумма в 1500 рублей.

- Вчера в почтовый ящик кинули такую вот «квитанцию» (Иркутская, 27, ВАИ). Позвонил туда - там типа колл-центр. Ваш звонок второй в очереди, а потом берет трубку оператор Максим. Несколько раз звонил. Оператор один. Говорит офис на Дубровина, 7. Но сказать в каком это районе города не смог (сказал, что на такси ездит на работу). По ходу залетный гастролер, если вообще этот офис есть, - сообщил читатель.

Воронежец решил проверить реквизиты «Единой городской службы по учету водоснабжения». Оказалось, что конторы с таким ОГРН, ИНН и прочим не зарегистрировано. По префиксу же ИНН стало понятно, что налоговая находится в городе Кингисепп Ленинградской области. Вообще же, как указывает читатель, подобная фирма работает по всей России. Он указал на сообщения о подобных мошенниках во Владивостоке и Краснодаре.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаМеста: ВоронежСобытия: МошенничествоОрганизации: ЖКХ
0
0