Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2017 13:01

Воронежец стал самым крутым бородачом России

В Москве состоялся V российский чемпионат бород и усов.

8 апреля в Москве состоялся V российский чемпионат бород и усов. Это традиционное соревнование, которое проводится ежегодно в начале апреля сообществом бородачей.

В номинации «Борода Верди», куда допускались мужчины с растительностью длиной от 5 до 10 сантиметров, не использующие укладочных средств и приспособлений победил художник из Воронежа Александр Багно.

- Я отращивал бороду специально для чемпионата, ношу её полгода. Раз в неделю сам, перед зеркалом, ровняю ее ножницами. Я свободный художник, и она помогает мне в творчестве. Я стал заметнее, привлекаю внимание. На улицах и девушки, и парни идут и с восхищением сворачивают мне вслед головы. Девушки иногда просят потрогать бороду, а парни, наверное, завидуют тому, что у меня есть борода, а им, видимо, не разрешают ее отпустить, - рассказал Александр Багно.

Соревнования проходили в 10 номинациях, в числе которых: «борода лесоруба» – до 5 см.; «борода Верди», названная в честь композитора, носившего объемную бороду средней длины – от 5 до 10 см., «борода Гарибальди» – от 10 до 20 см., «естественная борода» – свыше 20 см., «борода фристайл» с использованием укладочных средств и любых приспособлений и др. Участники выходили на сцену, где их оценивали судьи – лучшие барберы Москвы.

Михаил Сошин 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0