Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.03.2023 17:30

Воронежец ценой своей жизни спас женщину от ее же мужа, вооруженного ножом

Убийце присудили 12 лет строгого.

История, над расследованием которой до недавнего времени бились правоохранители, случилась в ночь с 23 на 24 апреля прошлого года. Теперь, когда картина кровавого происшествия официально восстановлена, мы тоже имеем возможность рассмотреть ее детали.

Пьяный 61-летний мужчина ночью приковылял к дому своей жены, с которой уже давно находился в ссоре. Увидев, что она на пороге не одна, а с 60-летним знакомым, в приступе ревности муж кинулся на супругу с ножом. Пожалуй, о многом говорит и тот факт, что на встречу с любимой мужчина изначально шел, имея в кармане нож.

Один удар ножом в грудь ныне осужденный нанести своей жене успел, затем ее бросился спасать тот самый знакомый, на которого и обрушился основной заряд гнева. Ревнивец истыкал оппоненту грудь и располосовал ему правую руку. От полученных травм второй пострадавший в этой истории скончался на месте. Но женщине время выиграл. Пока продолжалась драка, раненая жена добежала до дома и заперлась изнутри, вызвав полицию и скорую. Ее медикам спасти удалось.

Несмотря на то, что во время следствия обвиняемый настаивал, что не нападал на жену и ее знакомого, а только отбивался, приговор вынесли не в его пользу:

— Виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области.

Правда, в законную силу приговор еще не вступил. То есть, есть время на обжалование.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0