Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.09.2019 15:05

Воронежец за отказ познакомиться напал на продавщицу с топором

Молодые люди дали признательные показания.

В воронежскую полицию обратился 49-летний мужчина. Он сообщил, что на него напали в момент, когда он проходил мимо закусочной, расположенной по улице Машиностроителей. Тогда двое неизвестных попросили его угостить их алкоголем. Получив отказ, один из них ударил человека кулаком по лицу и сломал нос. А второй в это время - выхватил сумку, где находились продукты питания на сумму около 800 рублей. После этого они скрылись.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области, на место происшествия прибыла полиция. Сотрудники правоохранительных органов получили записи с камер видеонаблюдения и установили личности нападавших. Ими оказались молодые люди в возрасте 21 и 25 лет, которые были неоднократно судимы за имущественные преступления. Задержанные дали признательные показания. В настоящее время возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

- Установлено, что 13 сентября в 03:45 часов 21-летний подозреваемый, после совершения преступления, зашел в магазин, занимающийся реализацией спиртосодержащей продукции, расположенный на улице 9 Января. Злоумышленник попытался познакомиться с продавцом, но получил отказ. Затаив обиду, через несколько минут мужчина вернулся, но уже с топором. Урожая женщине, он похитил шесть тысяч рублей, затем скрылся. В настоящее время подозреваемый арестован, - добавили в пресс-службе ведомства.



Ульяна Гуртовенко 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1