Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2021 18:00

Воронежецы пожаловались на состояние Центрального парка спустя два месяца после потопа

Мэрия нашла, что ответить.

В социальных сетях жители Воронежа пожаловались на состояние одного из крупнейших общественных пространств города – Центрального парка культуры и отдыха.

— Уже как два месяца после потопа на данном участке никакие меры не предпринимались по устранению последствий! Звонили несколько раз в администрацию парка, результат сами видите – ничего не делают, — пишет анонимный пользователь на стене паблика «Мой и твой Воронеж».


Человек вспоминает, что год назад это место было гораздо уютнее: именно тогда положили свежий асфальт, провели освещение и убрали мусор.

— А сейчас асфальт рушится, столбы освещения накренились и в любой момент могут упасть! Администрация города, обратите внимание, чтобы потом не было несчастного случая, — призывает местный житель.


Администрация внимание обратила и даже написала свой комментарий, поясняющий неприятную картину.

— В парке выполнен огромный объем работ по устранению последствий подтопления. Речь идёт не только о его уборке, но и о нарушенных потоками воды покрытиях, плиточном мощении и так далее. Эти работы выполнялись районными комбинатами благоустройства и специализированными муниципальным учреждениями, обслуживающими парки и скверы. Однако не все работы можно выполнить этими силами. Для ремонтно-восстановительных работ в этом месте требуются подрядчики. Торги на поиск исполнителя объявлены, подача заявок завершится 19 августа, после заключения контракта начнется устранение проблемы, — рассказал собравшимся под постом гражданам пресс-секретарь мэра Никита Чеботарев.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
4