Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 23.06.2020 10:04

Воронежская больница извинилась за чудовищные условия для пациентов с подозрением на COVID-19

Оказалось, из-за всплеска коронавируса был открыт старый корпус. 

После публикации «Блокнот Воронеж», где показано не лучшее состояние отделения для больных с подозрением на COVID-19 в Борисоглебской районной больнице, областная прокуратура начала проверку, в рамках которой будет выяснять, имели ли место нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Тем временем само медучреждение принесло автору ролика извинения за бытовые неудобства и рассказало причину таких условий.

Как оказалось, из-за большого числа заразившихся коронавирусом больница дополнительно задействовала старый корпус №1, часть которого нуждается в ремонт, именно он и стал героем видео.

- В частности, показан «законсервированный» санузел, которым больные не пользуются. Часть помещений в корпусе №1 была отремонтирована в 2017 и 2018 гг. — об этом свидетельствуют представленные фото. Остальные не успели отремонтировать до начала эпидемии. Так как в корпусе №1 в настоящее время проходят лечение больные с COVID-19, провести ремонтные работы можно будет только по завершении эпидемии. В условиях эпидемии больница считает главным оказать медицинскую помощь всем нуждающимся, даже если для этого приходится задействовать старые, но при этом соответствующие санитарно-эпидемиологическим требованиям помещения, - рассказали «Блокнот Воронеж» в департаменте здравоохранения.


Санузел на первом этаже корпуса №1 

По данным облздрава, изначально для лечения пациентов с коронавирусом был подготовлен корпус №7. В нем был сделан ремонт, проведена подводка кислорода, оборудованы мельцеровские боксы. Сейчас на двух этажах корпуса №7 развернуто 90 коек. Чиновники подчеркнули, что все необходимые лекарственные препараты для лечения COVID-19 и средства индивидуальной защиты для медицинских работников имеются в больнице в достаточном количестве.

- Бытовые условия не повлияли на качество лечение пациентки – она была выписана с выздоровлением, продолжает дистанционно обращаться к лечащему врачу за консультациями, - заверили в облздраве.


Санузел на втором этаже корпуса №1 


Палата на первом этаже корпуса №1 


Холл на первом этаже корпуса №1 


Филипп Котов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1