Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 22.04.2016 09:32

Воронежская «Энергия» перенесла гостевую игру с челябинским клубом «Локомотив-Полет» на 10 мая

В пятницу, 22 апреля, в Челябинске должна была пройти встреча третьего тура соревнований за 7-12-е места чемпионата России среди мужских команд Суперлиги между местным коллективом «Локомотив-Полет» и воронежской «Энергией». Мы не так давно писали, что руководство клуба из столицы Черноземья из-за отсутствия необходимых средств решило отказаться от поездки на Урал.

О переносе матча на более поздний срок тогда не было и разговора. Ожидалось, что за неявку на календарную игру Федерации гандбола России накажет «Энергию» техническим поражением и денежным штрафом. Подобный прецедент уже был - воронежцы не смогли приехать на матч стартового тура регулярного чемпионата в Пермь, да и договориться с соперниками о переносе поединка на более поздний срок так и не вышло, в итоге подопечные Сергея Макина получили «баранку».

Однако ФГР уведомило руководство «Энергии», что вторая неявка на матч приведет к более серьезным последствиям - согласно регламенту чемпионата России, данный проступок карается снятием команды с соревнований. В итоге представителям коллектива из столицы Черноземья в срочном порядке пришлось договориться со своими челябинскими коллегами о переносе игры на более поздний срок.

Уральский клуб пошел навстречу воронежцам, согласившись на предложение сыграть матч, намеченный на 22 апреля, чуть позже. Уже известная новая дата проведения встречи «Локомотив-Полет» - «Энергия». Поединок должен состояться 10 мая. Отметим, что за день до этого подопечные Сергея Макина сыграют в Снежинске, расположенном неподалеку от Челябинска, с местной дружиной «Сунгуль».

Правда, к этому времени клубу из столицы Черноземья еще нужно уладить все финансовые проблемы. Впереди у команды домашний матч четвертого тура соревнований за 7-12-е места - в среду, 27 апреля, «Энергия» примет на площадке одноименного спорткомплекса краснодарский СКИФ. А затем воронежцев ждет поездка в Волгоград, где 1 мая они проведут поединок с местным «Каустиком».

Кстати, в коллективе из города-героя тоже сложилась тяжелая финансовая ситуация. В регулярном чемпионате Суперлиги на счету волгоградской дружины два технических поражения за неявки на календарные игры со ставропольским коллективом «Динамо-Виктор» и астраханским «Динамо». Правда, Федерация гандбола России почему-то не стала доводить дело до снятия «Каустика» с соревнований.

Сергей Степанов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены
0
0