Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2016 18:23

Воронежская фирма задолжала сотрудникам около миллиона рублей

Воронежские следователи возбудили уголовное дело по факту невыплаты зарплаты сотрудникам одной из строительных фирм. Руководители компании задолжали работникам около миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, организация, занимающаяся инженерно-техническим проектированием, геолого-разведочными и геофизическими работами не платила заработную плату своим сотрудникам с 1 июня прошлого года по 15 января 2016 года.

Следователи установили, что за этот период времени на счетах компании было свыше 65 миллионов рублей, а деньги не платили умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности. Руководители фирмы желали приукрасить действительное положение дел, и показать себя перед учредителем данного общества компетентными руководителями.

- В ближайшее время будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза. Кроме того, проводятся следственные действия, направленные на возмещение в кратчайшие сроки причиненного материального ущерба работникам общества, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается – сообщил руководитель следственного отдела по Центральному району города Воронежа регионального следственного управления Андрей Филимонов.

На руководство компании возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: задолженность по зарплатеПродукты: заработная платаОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0