Воронежская горДума выбрала день для «мэрского» решения
![Воронежская горДума выбрала день для «мэрского» решения Воронежская горДума выбрала день для «мэрского» решения](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/612/duma-mer-vybor.jpg)
Читайте также:
- От усов Грудинина зависит будущее КПРФ – эксперт Воронежского клуба политологов (22.03.2018 17:16)
- Они разыграли маппет-шоу! – о работе комиссии по отбору кандидатов в мэры Воронежа (20.03.2018 15:29)
- Битва за Воронеж: у Ходырева больше веса, но Кстенин не такой клановый (09.02.2018 19:00)
- Как в Воронеже хоронили выборы мэра (01.12.2016 17:12)
На 4 апреля 2018 года назначено заседание Воронежской горДумы, на котором планируется избрать нового мэра Воронежа.
С исторической датой определился Совет горДумы.
Напомним, что комиссия по отбору кандидатов в мэры остановилась на двух персонах: врио главы Воронеж Вадим Кстенин и депутат горДумы Руслан Кочетов. По итогам предварительного отбора Вадим Кстенин набрал - 318 баллов, Руслан Кочетов - 287. И уже понятно, кого выберут депутаты 4 апреля, причём, дело тут совсем не в баллах.
Член комиссии, депутат Константин Ашифин вчера на заседании Клуба политологов рассказал, что уже программы Кстенина и других кандидатов (а их, напомним, было изначально ещё пятеро) отличались как небо и земля. На фоне остальных Кстенин, по словам Ашифина, был как старшеклассник среди первоклашек.
Заметим, что ранее в интервью «Блокноту Воронежа» депутат Ашифин сообщил, что «никакой интриги не будет».
- Решение будет известно до окончания работы комиссии, а ей останется легитимировать того кандидата, на кого укажут в результате договорённостей наверху, - признался парламентарий.
Прямые выборы мэра Воронежа были отменены горДумой в декабре 2016 года.
Виктор Ганик