Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 05.05.2016 18:23

Воронежская область отмечена специальным призом конкурса «Экологичное развитие — Evolution Awards 2016»

В конце апреля в Москве на международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» Воронежская область была отмечена специальным призом Всероссийской премии «Экологичное развитие — Evolution Awards 2016» и дипломом за продвижение экологических проектов.

Evolution Awards - профессиональная премия, которая присуждается за достижения в области устойчивого развития и применение «зеленых» технологий на территории Российской Федерации.

На выставке-форуме от Воронежской области департаментом природных ресурсов и экологии был представлен проект по восстановлению численности европейского благородного оленя, инициатива реализации которого поддержана губернатором региона Алексеем Гордеевым, а также концепцию реновации Воронежского водохранилища и мероприятия, связанные с апробацией результатов НИР по нейтрализации загрязнений и восстановлению экосистемы водоема. Также, экспозиции региона были представлены достижения в сфере переработки полезных ископаемых, которые являются одним из элементов импортозамещения, комплексная схема обращения с отходами, к реализации которой области уже приступили, и концепция создания многофункционального экологического парка.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской вручил диплом лауреата и памятный знак руководителю регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексею Карякину.

Специальным призом конкурса отметили также республику Татарстан. Призовые места в номинациях конкурса заняли ПАО «Газпром», ПАО АНК «Башнефть», ОАО «НК «Роснефть», ООО «Управляющая компания «Металлоинвест», АО «Минерально-химическая компания «Еврохим» и ПАО «Горно-металлургическая компания «Норильский никель».

Международная выставка-форум «ЭКОТЕХ» стала российским аналогом международных выставок инноваций и решений в сфере природоохранных технологий IFATи IEexpo. На «ЭКОТЕХ» были представлены российские и зарубежные инновационные экологические разработки и «зеленые» технологии, которые должны стать основой развития экологически ориентированной экономики.  В открытии выставки принимали участие заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин, руководитель Администрации Президента Сергей Иванов, глава Минприроды России Сергей Донской.


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Алексей КарякинОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0