Воронеж Четверг, 25 апреля
Образование, 30.03.2017 22:25

Воронежская область стала победителем турнира юных физиков

Старшеклассники из столицы Черноземья готовились к этому состязанию, как настоящие научные исследователи.

Воронежские школьники победили в первой лиге Всероссийского турнира юных физиков. Старшеклассников направил Областной центр технического творчества, а также поддержал благотворительный фонд «Рождественский веччер.

Чтобы победить, воронежские школьники упорно готовились. На предварительном этапе юные дарования проводили реальные научные исследования в представлении о них ученого сообщества. Сам же турнир носил элемент состязательности, где Воронежская область в итоге и проявила себя в самом лучшем свете.

- Турнир юных физиков — это лично-командное состязание старшеклассников в умении решать сложные исследовательские и научные проблемы, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях и критически анализировать результаты других докладчиков, - сообщают организаторы турнира.

Напомним, что воронежскую науку признают не только в пределах России, но также и заграницей. Университеты столицы Черноземья периодически попадают в международные рейтинги, а ученые добиваются мировой славы.

 

Илья Ершов   

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Всероссийский турнирСобытия: НаукаПерсоны: школьники
0
0