Воронеж Суббота, 20 апреля
Спорт, 04.08.2022 16:40

Воронежская область станет местом проведения шахматного Чемпионата в 2023 году

Это случится впервые за 17 лет.

В 2023 году Воронежская область впервые с 2006 года будет принимать у себя Чемпионат Центрального федерального округа среди женщин по шахматам, быстрым шахматам и блицу. Об этом сегодня, 4 августа, рассказали в пресс-службе департамента физической культуры и спорта региона.

Руководители федераций шахмат субъектов ЦФО получили соответствующее письмо от президент межрегиональной шахматной федерации округа Сергея Лазарева. Турнир пройдет с 17 по 27 февраля. В феврале шахматные мероприятия также планируются и в соседних областях. В Липецкой состоится первенство ЦФО среди ветеранов, а в Тульской – Чемпионат ЦФО по шахматной композиции. 

Напомним, ранее мы рассказывали, как школьники из Нововоронежа отличились на онлайн-турнире «Шахматная пешка», проходившего среди учащихся из городов-участников проекта «Школа Росатома». Всего в турнире приняли 86 юных шахматистов. Помимо Нововоронежа, участвовали дети из Новоуральска, Заречного,  , Десногорска, Курчатова, Сарова, Зеленогорска, Железногорска и других городов.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0