Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 22.03.2016 10:18

Воронежская область включена в грандиозный туристический марафон «На Дону стоим, Дон славим!»

В рамках этого мероприятия прозвучат «Песни Святого лога» в Рамонском районе и пройдет день керамики в Дивногорье.


21 марта на XI Международной туристической выставке «Интурмаркет-2016» в Москве состоялось подписание многостороннего соглашения. Оно касалось крупного межрегионального проекта «На Дону стоим, Дон славим!». Идея этого события основана на проведении мероприятий, связанных с рекой Дон и трассой М4. В проект включили и Воронежскую область.

Следует отметить, что вместе с нашим регионом участие в этом туристическом марафоне примут Липецкая, Орловская, Ростовская и Рязанская области. На воронежской земле в Рамонском районе прозвучат «Песни Святого лога», а в Дивногорье пройдет день керамики.

- Департамент культуры региона проводит работу по формированию туристских маршрутов, связанными с наиболее посещаемыми объектам музейно-усадебных комплексов: Дворцовый комплекс Ольденбургских, Музей-усадьба Д.В. Веневитинова и дом-музей поэта И.С. Никитина. Богатое литературное и культурное наследие области также отражено в брендовом культурно-познавательном маршруте «В поисках литературных сокровищ», который решением комитета по импортозамещению при Совете по развитию туризма при Министерстве культуры РФ включен в программу импортозамещения и будет реализован на федеральном рынке туристских услуг, - сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

События: конкурс песни События: ФестивальОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0