Воронеж Четверг, 18 апреля
Здоровье, 10.12.2017 11:07

Воронежская область вошла в число регионов с самым высоким числом шизофреников

Доктора говорят, что наш регион значительно превосходит соседние субъекты по количеству больных с этим психическим расстройством.

В России в очередной раз посчитали шизофреников. Оказалось, что больше всего их приходится на Центральный федеральный округ. На 100 тысяч населения приходится 370,9 человек, которые страдают этим психическим расстройством. Следом идут Урал и Сибирь. А наиболее спокойные россияне живут в Южном федеральном округе и на Северном Кавказе.

Как известно, Воронежская область входит в Центральный федеральный округ. Регион периодически оказывается в числе лидеров по числу людей, страдающих таким расстройством, как шизофрения. Вот, что говорят об этом врачи:

- Посудите сами, только буквально в феврале этого года Воронежская область оказалась на 12-м месте из 85 регионов в так называемом рейтинге безумия. Мы шли сразу после Башкортостана и Кировской области. А в Черноземье мы бесспорные лидеры. У людей «крыша» едет от обстановки в городе и всем регионе. Лучше всего в том рейтинге оказались Москва, а также Чеченская республика. Но там, сами знаете, какой уровень жизни. Вот и сейчас я не удивлюсь, если Воронежская область по числу шизофреников вошла в десятку, - говорит врач одной из местных больниц.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

Персоны: психическое расстройствоСобытия: РейтингМеста: Воронежская область
0
0