Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.02.2015 18:50

Воронежская прокуратура будет добиваться для Эдуарда Ельшина заключения под стражу

Пресс-служба ведомства сообщила, что собирается обжаловать решение апелляционной инстанции и Центрального районного суда.


Сторона обвинения готовит кассационное представление в президиум Воронежского областного суда. Прокуроры будут настаивать на изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение в СИЗО.

- После получения всех необходимых копий процессуальных решений первой и апелляционных инстанций будет внесено кассационное представление, - сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Напомним, что Центральный суд Воронежа 15 января выпустил подозреваемого в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева из СИЗО под домашний арест. После этого прокуратура и адвокат, представляющий интересы потерпевший, подали апелляцию. 29 января воронежский областной решение районного суда не отменил.

Дмитрий Кривошеев погиб в ночь с 15 на 16 ноября на проспекте Революции у кафе «Иль Токио». Трагедия вызвала общественный резонанс, в Сети появилось видео убийства. На нем видно, как на пороге кафе мужчина держит в руках нож, а затем начинается ссориться с Дмитрием. В драке Дмитрий получил три ножевых ранений. Друзья погибшего стали распространять в Сети фото предполагаемого убийцы. Следственные органы установили личность главного подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Железнодорожного района Эдуард Ельшин. Он является директором одной из воронежских строительных фирм. Его удалось задержать лишь через три дня.  Эдуард написал явку с повинной, рассказал об обстоятельствах происшествия. Интересы бизнесмена представляет Максим Баев.

Житель Воронежа вышли на митинг под лозунгом: «Закон един для всех, убийца не должен уйти от ответственности». Подробнее об этом читайте тут.

Читать также:

Как прошло заседание в воронежском облсуде по делу Эдуарда Ельшина

В Воронеже сделали закрытым суд из-за угроз адвокату Эдуарда Ельшина

Почему обвиняемого в убийстве у Иль Токио Эдуарда Ельшина отпустили под домашний арест

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Убийство у Иль Токио на проспекте Революции в Воронеже: Дмитрий Кривошеев, Эдуард Ельшин  
0
0