Воронеж Понедельник, 17 июня
Спорт, 05.04.2016 09:14

Воронежская «Согдиана-СКИФ» взяла убедительный реванш у «Русичей» и сравняла счет в серии

В понедельник, 4 апреля, баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» в рамках турнира третьего дивизиона Суперлиги провели в родных стенах второй матч 1/4 финала плей-офф против курского коллектива «Русичи». Напомним, что в первой игре серии до двух побед дружина из столицы Черноземья проиграла на выезде с разгромным счетом 88:65, лишившись в итоге права на ошибку в домашних поединках.

«Скифы», принимавшие соперников на площадке старого спорткомплекса Воронежского государственного института физической культуры, сразу же захватили лидерство и не упускали его вплоть до финальной сирены. За всю игру «Русичи», которых приехало поддержать из Курска более полусотни болельщиков, так ни разу и не вышли вперед.

По итогам первой четверти подопечные Олега Игумнова смогли оторваться от противника на пять очков - 16:11, к большому перерыву их преимущество немного подросло - 41:33. Во многом ключевой стала третья 10-минутка, в начале которой гостям удалось сравнять счет - 46:46. Но добиться перелома в игре «Русичам» оказалось не под силу. «Согдиана-СКИФ» тут же нанесла по неприятелю сокрушительный удар, окончательно убив интригу уже к началу четвертого периода, -  71:53. В итоге хозяева без видимых усилий довели дело по победы с такой же разницей в счете, как уступили в Курске, - 102:79.

Самым результативным игроком встречи в составе воронежцев стал капитан команды Дмитрий Приходько, принесший в копилку «скифов» 27 очков. Ощутимый вклад в успех хозяев внесли Андрей Климов, на счету которого 25 баллов, и Алексей Альмушев, вновь записавший на свой счет «дабл-дабл» - 15 очков плюс 14 подборов. У гостей вновь не было равных Антону Белову (24 очка плюс 13 подборов) и Роману Казюлину (23 очка).

Решающий третий матч серии между «Согдианой-СКИФ» и «Русичами» пройдет во вторник, 5 апреля, на площадке старого спорткомплекса ВГИФК. Встреча начнется в 18:00. Победитель черноземного противостояния в 1/2 финала плей-офф сразится с лучшей командой регулярного чемпионата - «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Дружине из Адыгеи хватило и двух матчей для того, чтобы выбить из борьбы за медали «Тегас» из Динского района. Известна и вторая пара полуфиналистов, в которую вошли БК «Киров» и «Магнитка-Университет» из Магнитогорска.

События: СпортПерсоны: Воронежские спортсмены