Воронеж Суббота, 20 апреля
Политика, 11.06.2014 10:05

Воронежская Справедливая Россия: Ключников предал детей войны

Воронежская Справедливая Россия: Ключников предал детей войны
Активист партии Справедливая Россия Людмила Гультяева вышла на площадь у областного парламента с плакатом: Ключников предал детей войны. Многие воронежцы подходили к ней и выражали поддержку в требовании принятия регионального законопроекта Дети войны. Впрочем, не обошлось и без стычек.

 

- Ко мне подошла Людмила Владимировна Никитченко, которая представилась помощницей депутата Государственной Думы Сергея Чижова, - рассказывает Людмила Борисовна. - В это время я общалась с пенсионеркой Еленой Андреевной, которая сказала, что на следующей неделе тоже выйдет на пикет. Помощница Чижова сказала: Чего вы позоритесь? Какой смысл? Законопроект отдан на рассмотрение и будет принят. Все будет хорошо! Когда Елена Андреевна вежливо уточнила: А в чем позор? Никитченко назвала ее больной на голову и ушла.

 

5 июня Воронежская областная Дума направила в Государственную Думу инициативу об определении статуса дети войны. Впрочем, 45 подобных инициатив ранее были отвергнуты парламентским большинством фракцией Единая Россия. Например, в ноябре 2013 года рассматривалось сразу 11 законопроектов, которые были отклонены депутатами ЕР - они не нажали кнопки ни за, ни против. Среди них, были 5 депутатов-единороссов от Воронежской области, в том числе и Сергей Чижов.

 

 

- Этой акцией протеста мы хотим показать, что вопрос нельзя замыливать, а нужно обсуждать, - говорит депутат Госдумы Олег Пахолков. - На наш взгляд, нужно принять областной законопроект дети войны как сделали во многих регионах. Конечно, мы хотим, чтобы приняли наш вариант. Но поймем, если примут урезанный, исходя из финансовых возможностей региона. Главное - добиться признания официального статуса дети войны в Воронежской области. Нужно отдать дань уважения этому поколению, у которого фактически не было нормального детства из-за лишений и невзгод военного и послевоенного времени. Если 62 тысячи человек вступили в общественную организацию Дети Великой Отечественной войны - значит, вопрос серьезный, требует обсуждения и скорейшего решения. Тем более, председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников в феврале публично обещал внести этот закон на подпись губернатору.

 

 

Напомним, на прошлой неделе председатель Воронежской областной Думы Владимир Ключников назвал митингующих эсеров и коммунистов нездоровыми людьми. Также Ключников, возглавляющий по поручению губернатора Алексея Гордеева с января 2014 года рабочую группу по вопросу закона дети войны, заявил, что лучше помогать молодежи, чем старикам.

 

После этого его осудили председатель общественной организации Дети Великой Отечественной войны Нина Землянская и депутат Государственной Думы фракции Справедливая Россия Олег Пахолков. Психотерапевт изучила заявление спикера областного парламента высказала мнение, что Ключников, возможно, стал жертвой зомби-рекламы американской корпорации. Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ключников Владимир
0
0