Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 21.08.2016 21:03

Воронежская военно-воздушная академия имени Жуковского стала лучшей частью ВКС РФ

В вузе проинспектировали 500 единиц техники, в результате чего пришли к выводам, что там ее содержат лучше всего.

 

Воронежская военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина победила в конкурсе на лучшую часть ВКС России. В рамках него оценивалось содержание вооружения, а также военной и специальной техники. В итоге воронежский вуз признали лучшим.

Ряд федеральных и местных СМИ пишут со ссылкой на главкома Военно-космических сил России, что этот конкурс ничуть не уступал Авиадартсу. Однако здесь был больший объем работы, так как части располагаются от Камчатки до Калининграда с Крымом.

За I место начальник Воронежской академии ВВС Геннадий Зибров получил в подарок автомобиль УАЗ «Патриот». «Серебро» в конкурсе заняла часть из Тамбова, за что получила мотовездеход. И, наконец, третьей лучшей частью ВКС РФ была признана Тихорецкая учебно-авиационная база. Ее командующий получил в подарок мотороллер.

Напомним, что в Воронежскую военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина в 2016 году набрали больше 3 тысяч курсантов. Из них в самом вузе останется около 2 тысяч, а остальные отправятся в его филиалы в Челябинске и Сызрани.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияОрганизации: Вооруженные силыСобытия: конкурсМеста: Воронеж
0
0