Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2019 11:45

Воронежские депутаты массово скрывали свои доходы и имущество

Председателю Совета народных депутатов было внесено представление.

В Воронежской области прокуратура Верхнехавского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции. Ей удалось выяснить, что не все местные депутаты представили полные и достоверные сведения о собственных доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Некоторые из них также указали неполную информацию о заработке своих супругов. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области, отдельные народные избранники скрыли сведения о полученных доходах от сдачи земельных участков и другого имущества в аренду. Более того, в справках существенно занижался доход по основному месту работы, а один из депутатов и вовсе не сообщил о наличии доли в праве общей долевой собственности на 12 земельных участков, которые расположены на территории Верхнехавского района. Необходимо добавить, прокуратура обнаружила, что нарушения также связаны с сокрытием информации о наличии в собственности автомобилей и банковских счетов. 

- В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции прокурор внес представление председателю Совета народных депутатов Верхнехавского муниципального района, - добавили в пресс-службе государственного органа.


Ульяна Гуртовенко


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0