Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.10.2019 10:15

Воронежская Золушка с головокружительной карьерой в Москве отмечает 33-летие

«Блокнот Воронеж» поздравляет Юлию Алферову.

22 октября 2019 года бывшему советнику министра экономического развития, экс-члену Общественной палаты Московской области Юлии Алферовой исполнилось 33 года. Переехав из Воронежа в столицу России, она сделала головокружительную карьеру, успев побыть и общественницей, и чиновницей, и бизнесвумен.

Как отмечает Юлия в своей биографии, трудовой путь она начала в Воронеже в 2008 году менеджером по коммерческой работе Юго-Западного рынка, затем работала менеджером по развитию торговой сети "Семь дней", а после - ритейл-директором ТРЦ «Максимир».

В 2012 году она стала руководить отделом арендных отношений ТРЦ «Июнь» в московских Мытищах. И понеслось. В течение следующих двух лет Юлия уже генеральный директор "Агентства по развитию инновационных технологий", а еще спустя некоторое время – член Общественных палат Московской области и Домодедовского городского округа.


Юлия Алферова на V форуме предпринимателей в Воронеже

Пару лет Юлия Алферова занимала еще несколько руководящих должностей, после чего ее деятельность заметили на федеральном уровне и пригласили стать советником министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина. Чиновницей воронежская Золушка проработала около года.

На сегодняшний день Юлия занимает пост директора Центра компетенций "Цифровая трансформация бизнеса" Фонда развития цифровой экономики, посещает крупные российские и международные форумы, общается с известными политиками и бизнесменами.


«Блокнот Воронеж» публиковал большое интервью с Юлией Алферовой, в котором она рассказала о знакомстве с Дональдом Трампом, кормлении кошки черной икрой и своей работе в Минэкономразвития.

Редакция поздравляет воронежскую Золушку и желает ей оставаться такой же красавицей, добиваться успехов в бизнесе, цифровой сфере, а также политике (может, даже воронежской), ведь все необходимое для этого у Юлии есть. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3