Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 25.10.2022 20:10

Воронежские многодетные семьи освободят от уплаты транспортного налога

Претендовать на такую льготу смогут около 20 тысяч семей в регионе.

Воронежские семьи с тремя и более детьми освободят от транспортного налога. Такое решение приняла областная дума сегодня, 25 октября.

Сообщается, что потенциальными получателями этой льготы могут стать почти 20 тысяч семей в регионе. Ранее ею пользовались только родители пятерых и более детей.

– В целях социальной поддержки многодетных семей и усиления их защищенности было принято решение распространить льготу в виде освобождение от уплаты транспортного налога на все такие семьи. Действие закона касается правоотношений, возникших с 1 января 2022 года, - заявил ТАСС спикер облдумы Владимир Нетесов.

Депутаты одобрили соответствующие изменения в закон «О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области», которые позволили увеличить количество многодетных семей, попадающих под эту льготу.

Народные избранники пояснили, что речь идет о семьях, владеющих легковыми автомобилями с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно и другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил включительно. Льгота предоставляется в отношении одного транспортного средства на усмотрение владельца.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3