Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.09.2016 18:18

Воронежские новаторы взялись помочь горожанам избавиться от вредных привычек

Организаторы конкурса в этот раз решили уделить внимание здоровью человека, а именно, борьбе с его пагубными пристрастиями, которые наносят непоправимый вред организму, однако от них зачастую не так просто избавиться или на это требуется много времени и сил. 

Так, основная номинация месяца - «Инновации в борьбе с вредными привычками», где изобретатели могут поразмышлять о том, какие современные технологии помогут человеку навсегда забыть о лени, заставят приходить вовремя на работу, не сидеть целыми днями в социальных сетях, ну и наконец, бросить курить и употреблять спиртное. Кроме того, участникам предлагают поучаствовать и в дополнительной номинации – «Инновации в сфере HR», где они могут предложить свои идеи, как улучшить работу специалистов по кадрам. В частности, как быстро выявить подходящего соискателя, как лучше организовать работу сотрудников, как сделать атмосферу в коллективе благоприятной.

Свои концепции можно присылать на сайт конкурса до 30 сентября, где нужно кратко описать идею, ее значимость, эффект от внедрения, возможные риски при реализации. Экспертное жюри выберет четырех победителей конкурса, а приз зрительских симпатий вручат по итогам интернет-голосования. Как всегда, авторов лучших идей ждут инновационные гаджеты - музыкальная колонка, смарт-часы, жесткий диск, домашний дроид, электронный блокнот.

Напомним, конкурс инновационных идей проводится «Агентством инноваций и развития экономических и социальных проектов» при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Ксения Решетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0