Воронеж Понедельник, 20 мая
Спорт, 24.02.2015 17:15

Воронежские пловцы привезли две бронзовые медали с Кубка России

Кубок России по подводному спорту проходил в Саратовской области в Балаково.

Всего нашу область представляли пять спортсменов, но лучший результат показались лишь двое. «Бронзовые» медали завоевали Егор Збродов и Оксана Ховилова, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Воронежская спортсменка стала третьей на дистанции 400 метров подводное плавание в ластах. Ее результат – 3.09,27.  «Золото» досталось пловчихе из Новосибирской области – 3.07,28, второй стала девушка из Красноярского края, ее результат – 3.07,93.

Егор Збродов завоевал «бронзу» на дистанции 100 метров плавание в ластах. Он финишировал с результатом 0.34,93. «Золотая» медаль отправилась в Новосибирскую область, а «серебро» в Красноярский край.

Как отмечают в Центре спортивной подготовки, воронежские спортсмены Оксана Ховилова и Егор Збродов заняли 5 и 6 место на дистанциях 100 м в ластах (женщины) и 50 м ныряние в ластах (мужчины).

В командном зачете из 20 регионов Воронежская область оказалась на 12 строчке, набрав 399 баллов.