Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.12.2021 10:25

Воронежские призывники попали в легендарный Преображенский полк

Присягу новобранцы давали в «Музее Победы» на Поклонной горе в Москве.

25 декабря в «Музее Победы» 200 новобранцев 154-го отдельного Преображенского комендантского полка дали военную присягу. Среди двухсот военнослужащих из разных регионов страны оказались и наши воронежские ребята. Об этом редакции «Блокнот Воронеж» сообщил Информационный центр ФГБУК «Музей Победы».


Церемония проходила в зале Славы, где на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и России. На присяге присутствовали и почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. Они обратились к новобранцам с призывами «быть достойными памяти своих дедов и прадедов» и «беречь честь и традиции легендарного Преображенского полка».

Справка

Почетный караул Преображенского полка, как правило, участвует в военных парадах и сопровождает правительственные делегации. Попасть в него на службу считается очень большой удачей и критерии отбора в Преображенский полк, разумеется, соответствующие. В него берут только высоких молодых людей (175-190 сантиметров) с хорошей физической подготовкой из благополучных семей. Призывник также должен иметь незапятнанную биографию в плане проблем с законом, а вот вредных привычек напротив – не иметь. Наличие татуировок также станет непреодолимой помехой для прохождения службы в Преображенском полку.

А вот братья-близнецы при отборе, кстати, имеют преимущество.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1