Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2016 18:06

Воронежские школьники и курсанты примут участие в акции «Вахта Памяти»

С 4 по 9 мая с 10:00 до 15:00 у мемориальных комплексов «Чижовский плацдарм», «Памятник Славы», Площадь Победы и у Вечного огня братской могилы № 6, расположенной у «Музей-диорама», пройдет акция «Вахта Памяти», посвященная празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вахта Памяти включает в себя организацию Почетного (школьного) Поста № 1 и Почетного караула у мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил.

Традиционно в почетный караул у мемориальных комплексов, воинских захоронений, братских могил заступят курсанты образовательных организаций высшего образования: ВУНЦ ВВС «ВВА», Воронежского института МВД Российской Федерации», Воронежского института ФСИН России, Воронежского института ГПС МЧС России.

У Вечного огня братской могилы № 6, расположенной у «Музей-диорама», будет организован Почетный (школьный) Пост № 1.

Право участвовать в организации Поста № 1 предоставляется обучающимся профильных классов муниципальных образовательных организаций и воспитанникам военно-патриотических клубов городского округа город Воронеж, имеющим успехи в учебе, принимающим активное участие в общественной работе, конкурсах, фестивалях, соревнованиях различного уровня и направленности, а также прошедшим строевую подготовку. 

Традиция несения Вахты Памяти была возрождена в 2015 году в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с решением координационного совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи при администрации городского округа город Воронеж.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 маяСобытия: Вахта памяти воинской славы
0
0