Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2016 15:01

Воронежские школьники победили на Всероссийском конкурсе «Лучший урок письма»

Финал конкурса «Лучший урок письма» прошел на площадке ВДНХ в Москве.

Конкурс, организованный Почтой России совместно с МГУ им. М.В. Ломоносова проводился во второй раз. Победителей в 15 номинациях назвали 2 ноября. В этом году конкурсантам предложили написать письма посвященные дружбе народов, семейным ценностям, русскому языку, вооруженным силам России, амурскому тигру, кинематографу и др.

- В Год российского кино организаторы конкурса и юные авторы особое внимание уделили теме «Мое любимое кино», не менее популярными для творческих работ оказались и проблемы сохранения амурских тигров, - рассказали в пресс-службе ФГУП «Почта России».

Конкурс начался еще в октябре прошлого года. Учащиеся школ, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 лет прислали свыше 80 тысяч работ.

В итоге в 2 из 15 номинаций победу праздновали представители Воронежской области. Ксения Олексюк из Касьяновской СОШ Кантемировского района выиграла с темой «Я выбираю спорт! За здоровьем в парки и на спортплощадки!». А Артем Вдовенко из МКОУ Таловская СОШ занял первое место в номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи».

Как заявляют организаторы, сама идея проведения конкурса подсказана богатейшими российскими эпистолярными традициями, которые всегда были связаны с российской почтой.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: почта
0
0