Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2017 10:21

Воронежские спасатели рассказали, как вести себя при аномальных морозах

На территории региона воздух опустится ниже 20 градусов по Цельсию.

В связи с приходом в Воронежскую область аномальных морозов, сотрудники МЧС напомнили правила поведения при низких температурах. Так, обморожение получают при длительном пребывании на улице при -10… -20 градусах. К обморожению приводят тесная и влажная одежда и обувь, физическое переутомление, голод, вынужденное длительное неподвижное и неудобное положение, хронические заболевания сосудов нижних конечностей и сердечно-сосудистой системы, тяжелые механические повреждения с кровопотерей.

Если у вас есть признаки обморожения, то в первую очередь следует доставить пострадавшего в ближайшее теплое помещение, снять промерзшую обувь, носки, перчатки и вызвать медиков.

При оказании первой помощи пострадавшему запрещается: проводить интенсивное отогревание горячим душем или в горячей ванне, использовать открытый огонь и алкоголь, класть человека на холодное основание и растирать снегом.

В региональном МЧС напомнили, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: аномальная погодаОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0