Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 26.05.2015 17:20

Воронежские спасатели тушили «Гото Предестинацию» с катеров и берега

Условный пожар на корабле-музее был предназначен для учений по ликвидации огня на водном транспорте.


26 мая воронежские спасатели провели занятие по тушению условного пожара. В качестве «загоревшегося» объекта был выбран корабль-музей «Гото Предестинация».

По легенде на судне вспыхнул главный дизельный двигатель из-за короткого замыкания в моторном отделении. По коммуникациям и трубопроводу огонь стал распространяться и на другие, вспомогательные, дизельные установки.

Затем работающие на судне люди сообщили о пожаре в «Центр управления в кризисных ситуациях» МЧС. Они эвакуировали людей, которые были на корабле, и стали самостоятельно тушить огонь.

Спасатели по первому же вызову выехали на место пожара. Вместе с ними прибыли и дополнительные силы и средства из соседних районов. Такой состав был отправлен на место пожара из-за повышенного номера вызова №2.

На месте руководитель тушения определил решающее направление на пожаре. Спасатели с берега и катеров направили стволы на тушение. Через некоторое время условный пожар был устранен.



- Проведенное занятие позволило смоделировать реальную ситуацию, выработать решение по ее локализации и ликвидации, усовершенствовать организационные и практические навыки тушения возможных пожаров на судах водного транспорта, - сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.


Илья Ершов

Читать также:

Сотрудники МЧС на самолете осмотрели воронежские леса (ФОТО)

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0