Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 20.02.2022 17:01

Воронежские спортсмены завоевали 4 медали на Всероссийском турнире в Москве

Ребята выступали в двух возрастных категориях.

Воронежцы завоевали на «Кубке космонавтов» по джиу-джитсу в Москве сразу 4 медали. Об этом сегодня, 20 февраля, рассказали в пресс-службе «Центра спортивной подготовки сборных команд» в Воронежской области.

Спортсмены соревновались в двух возрастных категориях: до 16 лет и до 18 лет.

Среди спортсменов до 16 лет второе место завоевал Яромир Варгузин. Он выступал в весе свыше 73 кг. Во второй категории, до 48 кг, Дарья Меркулова заработала «бронзу».

В категории до 18 лет призерами стали Екатерина Колюкаева в весе до 44 кг и Антон Редько в весе до 55 кг. Они заняли второе и третье места.

По словам главного тренера сборной команды Воронежской области по джиу-джитсу Владимира Бебнева, спорсмены получили от соревновани бесценный опыт. Каждому из  них пришлось провести от 2 до 5 боев.

— Не у всех получилось добраться до пьедестала, но ребята составили сильную конкуренцию своим соперникам! Работаем дальше, набираемся опыта и стремимся к высшей ступени пьедестала, — поделился тренер.