Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2016 16:16

Воронежские ветеринары борются за жизнь спасенной после пожара в бане кошки

Специалисты пообещали "поставить на лапы" нового пациента.

В воронежскую ветеринарную клинику отправили кошку, которую чудом спали пожарные МЧС из-под завалов на Монтажном проезде. После пожара животное оказалось придавлено обвалившимися балками. Пожарные услышали жалобные стоны кошки и достали животное. В тот момент кошка была замершей и обожженной. Ей срочно требовалась помощь специалистов. А вот желающих помочь с госпитализацией животного и дальнейшей помощью нашлось не так много. 


- У меня дома три девочки: жена и две дочки. И они уже ждут нового члена семьи, - рассказывал тогда журналистам глаза пресс-службы регионального МЧС Сергей Хренов. Он не остался в стороне и попытался максимально помочь животному. 

После спасения кошки Сергей укутал её в одежду и отвез в ветеринарную клинику, чтобы спасти жизнь пострадавшему под завалами после пожара животному. Чуть позже у многострадалицы появилось имя - Куба. 


Как сообщают в ветеринарной клинике, у кошки обожжено 30% кожных покровов. Зафиксирована умеренная потеря белка и, соответственно, альбумина, что свойственно для ожоговых больных. 

Сказать, выживет ли Куба или нет, пока нельзя. Врачи делают все возможное. 

Напомним, страшный пожар произошёл вчера вечером, 11 декабря. В Монтажном проезде загорелся большой банный комплекс. Пожарные боролись с огнём на протяжении нескольких часов. Жертвой пожара оказалась женщина 1975 года рождения. Пострадавшую госпитализировали в больницу «Электроника» с закрытой черепно-мозговой травмой и резаной раной руки. Под завалами скончался мужчина. На него обрушилось левое крыло строения.

Всего в ликвидации пожара принимали участие 106 человек.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВетеринарыПерсоны: ЖивотныеОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской областиОрганизации: помощь животнымСобытия: Пожар
0
0