Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 24.10.2018 10:41

Воронежские власти решили за 5 лет восстановить 2,3 тыс га лесов

В питомниках и теплицах для этого вырастят 10,3 млн сеянцев, а также закупят множество техники.

Воронежские власти решили к 2024 году восстановить 100% лесов региона по сравнению с вырубленными или погибшими за последнее время. Так, должно быть засажено 2,3 тыс. га зеленых насаждений. Восстановление «легких» региона будет проходить в рамках национального проекта «Экология».

Для того, чтобы реализовать такую амбициозную задачу, уже до конца этого года начнется посадка деревьев на площади 1,5 тыс. га. Запас семян растений к концу пятилетки увеличат до 24,9 млн тонн. В теплицах и питомниках региона будут выращивать к этому времени 10,3 млн сеянцев. А это на 32% больше, чем, например, в этом году.

- Реализация проекта предполагает оснащение лесохозяйственной и лесопожарной техникой филиалов Воронежского лесопожарного центра, которые выполняют по государственному заданию цикл лесохозяйственных и лесопожарных работ. До 2024 года в рамках проекта планируется приобретение тракторов, плугов, культиваторов, лесопосадочных машин, борон, сеялок, кусторезов, корчевателей, - сообщили в пресс-службе областного правительства.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЛесничествоМеста: Воронежская область
0
0