Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 31.10.2016 11:56

Воронежские врачи по неосторожности убили 27-летнего мужчину

СУ СКР по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении медиков.

11 декабря 27-летний мужчина вызвал скорую медицинскую помощь. Парень жаловался на , рвоту, жажду, боли в области эпигастрия и поясницы. Его дважды доставляли в районную Россошанскую больницу, а после осмотров дежурным врачом в госпитализации ему отказывали. 

Состояние воронежца ухудшалось. 12 декабря его госпитализировали в стационар терапевтического отделения для лечения, после чего перевели в хирургическое отделение, а затем в реанимационное. Там, 15 декабря, 27-летний воронежец и скончался от гипогликемической комы, развившейся вследствие интенсивного снижения уровня содержания глюкозы в крови на фоне избыточного внутривенного введения жидкости. 

Трагической гибели воронежца поспособствовали недостатки лечения, несвоевременная диагностика, которые привели к интоксикации, утрате сознания и как следствии - гипогликемической коме.
Как пояснили в пресс-службе регионального СК, по данному факту возбуждено уголовное дело. Отметим, что санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.


Дарья Васильева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВрачиОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Врачебная ошибка
0
0