Воронеж Пятница, 19 апреля
Здоровье, 18.05.2017 16:02

Воронежские врачи проведут выездной «День здоровья»

Мероприятие пройдет в Хохольском районе.

19 мая врачи Воронежского областного диагностического центра проведут выездной «День здоровья» в амбулатории села Гремячье Хохольского района. Акция призвана обратить внимание на особую значимость и важность профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, рассказать о факторах риска, опасных симптомах и первой помощи при неотложных состояниях сердечно-сосудистой системы.

В ходе мероприятия все желающие на бесплатной основе смогут получить консультативную помощь врачей-кардиологов, эндокринологов, невролога, измерить артериальное давление и сделать электрокардиографию. Проверить остроту зрения у врача-офтальмолога.

- Будут также организованы забор крови на биохимические показатели, ультразвуковое исследование щитовидной железы. Врач-кардиолог прочитает лекцию о профилактике заболеваний сердца и ответит на интересующие вопросы. При наличии соответствующих показаний, пациенты, с выявленными отклонениями в состоянии здоровья, будут направлены на УЗИ сердца, другие дополнительные исследования в ВОККДЦ, - рассказала ведущий советник по информационной политике департамента здравоохранения Оксана Козлова.

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0