Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2015 19:57

Воронежские журналы и интернет-издания подозревают друг друга в нечистоплотности и обмане клиентов

"Блокнот Воронеж" очень хотел, но все таки не смог обойти стороной грандиозный медиаскандал в столице Черноземья. Его спровоцировала главный редактор журнала "Пульс" Елена Алехина.


Изначально она атаковала Национальную Тиражную Службу (НТС) за отказ в глобальной аудиторской проверке воронежского глянца - попросту соответствия указанного количества экземляров с опубликованными.

- Тираж подорожал ровно в 2 раза мы собрали со всех типографий прайсы с учетом скидок и все равно - тираж стал дороже почти в 2 раза, - на пальцах объясняла Алехина. - При этом все журналы должны были принять решение - поднять стоимость рекламы в 2 раза или снизить тираж, но официально!.. И мы напечатали правду - 5000 и мы сохранили цену рекламодателям. Я за честную конкуренцию!  Но некоторые издания выбрали другую стратегию - обманывать своих рекламодателей.

В порыве борьбы за справедливость Елена Алехина вовсе разорвала отношения с НТС - о чем радостно сообщили журналисты портала 36on.ru, не догадываясь, чем для них закончится эта история.

В минувший уик-энд госпожа Алехина весело троллила в "Фейсбуке" главного редактора "36on" Евгению Куриленок и совладельца ресурса Дениса Малеева (оба на фото ниже): мол, она предложила им провести целое расследование (попросту пересчитать тиражи журналов), но никакой реакции так и не последовало.




В итоге на "36on" родился замечательный проект "Воронежский глянец: Вскрываемся!", адресованный журналам "Парадный квартал", "DeFacto", "Бизнес журнал", "Дорогое удовольствие", "Я покупаю" и другие.

В ответ DeFacto (главный редактор Артем Сокольников - на фото ниже) опубликовал свою "позицию по теме тиражей воронежских СМИ", во многом посвященное коллегам из "36on".


Сначала DeFacto достаточно аргументировано сообщили:

- ...мы не видим повода устраивать из этого шоу с приглашением журналистов, публикациями в СМИ и банкетом. Честные и открытые отношения с клиентами для нас — само собой разумеющееся, такой позиции мы будем следовать и в дальнейшем. Тираж ближайшего номера наши клиенты смогут пересчитать после 10 марта, когда журнал будет напечатан...

Во второй части DeFacto нахраписто навели тень на интернет-ресурс "36on":


Совладелец "36on" Денис Малеев выразил искреннее недоумение:


И это пока последние сводки с воронежского медиафронта.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0