Воронеж Четверг, 25 апреля

Воронежские зоозащитники вместе со всей страной выступят «За цирк без животных»

Пока пикет активистов в столице Черноземья, согласно социальным сетям, поддерживают 35 человек.


17 апреля будет отмечаться Всемирный день цирка. К этой дате российские зоозащитники приурочили акцию протеста. Она будет носить символичное название «За цирк без животных». Своих коллег поддержат и воронежские защитники братьев наших меньших.

Так, 17 апреля около здания местного цирка активисты запланировали пикет. Они будут раздавать листовки прохожим, где будут написаны цели протеста. Ожидается, что добровольцы будут держать плакаты с лозунгами о негуманности дрессировки. @bloknot_voronezh

- В мире цирки с животными воспринимаются сегодня как отмирающий анахронизм. Благодаря многочисленным расследованиям, в том числе и при помощи скрытой камеры, вся полнота информации об изнанке номеров с животными была раскрыта. Факт за фактом привели людей к пониманию: гуманной дрессуры не бывает. Животные по своей воле никогда не захотят сидеть всю жизнь в неволе и показывать на арене унизительные для них трюки. Движение против цирков с животными добилось повсеместного вытеснения номеров с дрессурой из культурной жизни общества и восприятия профессии «укротителя» животных, как осуждаемой и негативной сферы деятельности, - сообщают активисты на своей странице в социальной сети.

Примечательно, что акцию противники дрессировки животных наметили перед выступлением в Воронежском цирке белых тигров. Начало пикета 17 апреля в 10:00. Подробности в официальной группе протестующих. Пока, согласно данным этого сообщества, акцию решили поддержать 35 человек.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Организации: циркСобытия: митингМеста: ВоронежПерсоны: Защитники животных
0
0