Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.02.2019 15:40

Воронежским королям подпольного казино фортануло в суде

Большая часть отделалась условным сроком.

В Лисках Воронежской области суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении двух мужчин (28 и 29 лет) и двух женщин (42 года и 48 лет) за организацию и проведение азартных игр. Преступление было совершено «группой лиц по предварительному сговору» с извлечением дохода «в особо крупном размере».

Следователи выяснили, что с января по сентябрь 2018 года в доме на площади Революции в Лисках местные жители организовали клуб с игровыми автоматами. «Бизнес» процветал, пока не нагрянули полицейские и не прикрыли его. Всего за эти месяцы лискинцы заработали более 6 млн рублей.

Во время обысков следователи и сотрудники регионального УФСБ России изъяли 29 единиц оборудования, деньги, а также важные для дела предметы и документы.

В итоге суд приговорил 42-летнюю женщину, ранее уже судимую за такое же преступление, к 1 году лишения свободы и штрафу в 150 тыс рублей. Ее 48-летняя подруга получила полтора года условно с испытательным сроком на год.

Подельники мужчины также получили условные сроки, но по 2 года. Их ждут год испытательного срока и штраф в 100 тыс рублей. 


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1