Воронеж Четверг, 25 апреля

Воронежским модникам напомнили, что «животные – не одежда»

Воронежским модникам напомнили, что «животные – не одежда»

 Сегодня, 19 октября, прошла акция в защиту животных. Пикеты прошли по всей России от Дальнего Востока и до нашего города. 


В 53 городах России зоозащитники вышли на главные улицы и призвали жителей отказаться от убийства животных. Пикет в Воронеже прошел на улице Плехановская у дома №22а. Под лозунгом «Животные – не одежда» воронежские активисты своими баннерами и плакатами призывали горожан задуматься о проблеме.

- Утеплители нового поколения выдерживают температуры до -60°С. Современные технологии позволили создать огромный спектр качественной и стильной одежды для зимы, с которыми животный мех давно уже не может конкурировать, - считают зоозащитники.

На одном из плакатов была информация о том, сколько нужно убить животных ради одной шубы. Например: ради одной шубы убивают 18 лисиц или 27 енотов. На норковую шубу требуется убить 55 зверьков.   

На мероприятие собирались около 60 человек, но пришло не так уж и много, чуть больше 10. Как рассказал журналистам «Блокнота Воронеж» организатор митинга, конечно, они ожидали больше волонтеров и активистов, но, к сожалению, люди подвели. Несмотря на это, в целом мероприятием остались довольны.

-Конечно, сразу люди не перестанут ходить в шубах, это понятно. Но мы заставили их задуматься о проблеме. Со временем эта первобытная мода на шкуру зверей уйдет. Воронежские модницы могут и обидеться, но некоторые однозначно задумаются о своей внутренней и внешней красоте, - сказал «Блокноту Воронеж» организатор акции в Воронеже Вадим Вердиев.

В следующем году воронежские зоозащитники, вновь выйдут на митинг. 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0