Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 15.07.2019 18:57

Воронежским работникам вернули 184 млн рублей долга по зарплатам

Недобросовестным работодателям назначены штрафы  на общую сумму 12 миллионов рублей.

15 июля 2019 года заместитель губернатора - первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов провел еженедельное оперативное совещание, где речь шла о состоянии задолженности по заработной плате на предприятиях города и области. Выяснилось, что к этому моменту воронежцам вернули 184 миллиона рублей долга по зарплатам.

За первые шесть месяцев текущего года гострудинспекцией проведено 576 проверок по вопросам оплаты труда, в ходе которых выявлено 708 нарушений трудовых прав граждан. Однако не все они касаются несвоевременной выплаты зарплаты. Большая часть - нарушения, относящиеся к расчету доходов работников, их премированию, а также установлению систем оплаты труда. За это работодатели привлечены к административной ответственности. Им назначены штрафы на общую сумму 12 миллионов рублей. Также десять материалов направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел, которые предусмотрены ст. 145.1 УК РФ.

Как сообщает пресс - служба правительства Воронежской области, на данный момент в реестре предприятий-должников числится 15 предприятий. Им необходимо выплатить 81030,8 тыс. рублей 1364 сотрудникам. Плюс ко всему, на долю 4 предприятий - банкротов приходится 34783 тыс. рублей, что составляет 43% от общей суммы долга.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0