Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2015 09:10

Воронежский бизнес обзаводится системами видеонаблюдения

Кризис заставляет воронежский бизнес сокращать расходы, однако безопасность – явно не то, на чём стоит экономить.

Особенно в это непростое время, когда снижение реальных доходов населения и качества жизни породило всплеск преступности. Чтобы не стать жертвами злоумышленников, которые не прочь поживиться тем, что плохо лежит, компании Воронежа активно заказывают установку современных систем видеонаблюдения в своих офисах и магазинах.

Окупаемость систем видеонаблюдения

Компании, которые осуществляют проектирование и монтаж видеонаблюдения, учитывают сложившуюся экономическую ситуацию, и устанавливают демократичные цены на свои услуги. Это позволяет корпоративным клиентам заказывать проектирование и установку современных систем видеонаблюдения без большой нагрузки на свой бюджет. Причём понесённые расходы не носят безвозвратный характер – примерно в 80% случаев они окупаются в течение следующих 4-5 лет. За счёт чего представители корпоративного сектора возвращают вложенные в покупку видеокамер нового поколения средства? В первую очередь, за счёт избежания фактов несанкционированного доступа посторонних лиц на территорию объекта, где хранятся денежные средства и материальные ценности. Видеокамеры фиксируют всё что происходит внутри здания и на улице круглые сутки, поэтому у любителей разжиться чужим просто нет шансов на успех.

Оптимизация внутренней работы на предприятии

Установка систем видеонаблюдения решает довольно широкий спектр задач. Они не сводятся только к предотвращению фактов несанкционированного доступа к ресурсам предприятия. Ещё один важный момент – это установление эффективного контроля над тем, что происходит на территории объекта и за его пределами в течение рабочего дня. Практика знает немало случаев, когда простая установка видеокамер позволяла раскрыть преступные заговоры между материально ответственными сотрудниками предприятия, которые действовали сообща в собственных корыстных целях и в ущерб месту своей работы. Кроме того, видеокамеры отлично стимулируют сотрудников на качественную, продуктивную работу и максимально эффективное использование своего рабочего времени. Иными словами, от установки систем видеонаблюдения предприятия выигрывают по нескольким направлениям: это безопасность, эффективное использование всех видов ресурсов, рост производительности и качества труда. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0