Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.02.2017 12:00

Воронежский «Буран» одержал первую домашнюю победу в 2017 году

Во дворце спорта «Олимпийский» подопечные Сергея Карого встречались с воскресенским «Химиком».

Матч между двумя хоккейными дружинами прошел 3 февраля. Посмотреть на ледовое «сражение» «Бурана» и «Химика» пришло 800 зрителей. Своих болельщиков воронежцы порадовали первой домашней победой в 2017 году.

С первых минут первого периода неплохой темп взял «Химик». Затем хоккеисты «Бурана» остались в меньшинстве, поскольку нападающий Станислав Кучкин подставил сопернику подножку. Однако все это нисколько не сбило с толку воронежцев, и они не пропустили ни одной шайбы.

Во втором периоде игра выровнялась. Хотя «Буран» и опять был в меньшинстве, он упорно боролся и не пропустил в свои ворота. «Химик» только и успевал бить в створ «ураганных» (13 ударов против 5 ударов воронежцев), но так ничего не добился.

Наконец, наступила третья двадцатиминутка. Подопечные Сергея Карого стали играть более активно. Последовали обоюдные атаки. В результате одной из них на 55-й минуте воронежский нападающий Денис Коротеев с подачи Андрея Белозерова открыл счет. А, спустя еще 2 минуты, тот же самый хоккеист сумел оформить «дубль». Как бы ни старались воскресенцы выправить ситуацию, игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Бурана».

Как заметил «Блокнот Воронеж» в 2017 году у «ураганных» - это стало первой домашней победой. До этого хоккеисты «Бурана» обыграли только на выезде «Ижсталь» 28 января.