Воронеж Среда, 17 апреля
Спорт, 03.10.2022 11:00

Воронежский «Буран» одержал первую победу на выезде в новом сезоне

«Ураганные» могли упустить гигантское преимущество в счёте.

Первую выездную победу одержал воронежский «Буран» в начавшемся сезоне Пари ВХЛ - Кубка шёлкового пути 2022/2023 годов. Подопечные новоиспеченного тренера Анатолия Емелина одолели московскую «Звезду» накануне, 2 октября.

Матч, проходивший на малой площадке «ЦСКА Арена», закончился со счётом 4:3 в пользу воронежских хоккеистов. Первые три шайбы они забросили еще по ходу первого периода – сначала Артем Артёмов вколотил красивый гол в ворота москвичей, а чуть позже голом отметился Михаил Кабат. Закрепил успех команды в стартовом отрезке матча Илья Подшивалов.

Соперники тогда же сами забросили свою первую шайбу в игре, но уже во втором периоде дубль оформил Артём Артёмов, доведя счёт до крупных 4:1.

После этого воронежцы будто бы поверили в своё хоккейное могущество, расслабились и едва не упустили такое солидное преимущество. Столичные игроки забросили подряд две шайбы, позволившие вернуться им в этот матч.

Однако «ураганным» удалось все-таки держать оборону, вытерпеть и довести встречу до победного завершения. Два очка в копилке хоккеистов из столицы Черноземья.

– Команда начинала понимать, чего мы от неё просим. Мы здорово сыграли два периода, в третьем пошла суета, отсюда и 0:2 по его итогам. Хорошо, что выстояли, ребята молодцы, с победой всех, – прокомментировал итог матча главный тренер «Бурана» Анатолий Емелин.