Воронеж Среда, 01 мая
Спорт, 22.10.2013 05:54

Воронежский «Буран» одержал победу на тюменским «Рубином»

Счет открыл «Рубин». Буквально на второй минуте в ворота «Бурана» влетела шайба, заставив хоккеистов, да и болельщиков понервничать. Автором гола стал Волощенко.

Однако, воронежские хоккеисты быстро собрались с силами и, уже к пятой минуте сравняли счет. ЗАйбу в ворота соперника забросил Майер. А на 15 минуте отличился Майоров, удвоив преимущество воронежцев. Однако, вскоре гости вновь вырываются вперед. После гола Трифонова, команды ушли на перерыв со счетом 2:2.

Во втором периоде «Рубин» вышел вперед. На 23 и 24 минутах забили Алтарев и Сандер. Апофеозом периода стала драка Дениса Макарова и Нильса Бэкстрёма. Обоих хоккеистов сразу удалили до конца матча.

Однако, третий период всем запомнился красивой игрой обоих команд и «Буран» начал постепенно брать верх.

Сначала в ворота гостей на 43 минуте залетела шайба Щербина. А через некоторое время отличился Поснов, на 43 и 54 минуте сначала сравняв счет, а затем выведя команду вперед. Игра закончилась со счетом 5:4 и победой ураганных.

Следующий матч состоится 23 октября в среду. В этот раз «Буран» будет принимать клуб «Зауралье» из Кургана.