Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 22.09.2016 14:41

Воронежский «Буран» проиграл в пятом матче подряд

Воронежцы уступили питерскому «Динамо» со счетом 4:1.

В этой игре местное «Динамо» дебютировало в ВХЛ на родном льду. И, конечно, в такие моменты хозяевам хочется победы – чтобы не портилось настроение ни у игроков, ни у болельщиков.

Воронежцы и не стали портить праздник хозяевам, хотя попытались, когда в начале второго периода сократили отставание до минимума – 1:2. Но так как в итоге они бросили по воротам соперника всего 19 раз, на большее рассчитывать было трудно. Но и «Динамо» в атаке в этот вечер не особо феерило – всего 20 бросков. Правда, при этом отличилось четырежды, а Александр Шевченко даже оформил дубль.

- Первый матч дома это всегда определенное волнение. Однако, стартовая заброшенная шайба придала нам уверенности, - заметил главный тренер «Динамо» Леонид Тамбиев. - Даже мурашки пошли по коже, увидев, что посмотреть на нас пришло более четырех тысяч зрителей. Далеко не каждая команда КХЛ собирает столько публики, не говоря уже о коллективах ВХЛ.

- Первые два гола пропустили необязательные. Во втором периоде зацепились за игру, выиграли много единоборств. Мальчишки очень хотели забить больше одного раза, но шайба, пропущенная в большинстве, надломила. К тому же, была такая поддержка на арене - многие наши ребята дрогнули психологически, - сказал в свою очередь наставник «Бурана» Сергей Карый.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0