Воронеж Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.10.2016 09:42

Воронежский «Буран» пропустил 11 шайб от «Челмета»

«Буран» проиграл со счетом 11:3.

К 6-й минуте счет уже был 3:0, а Карый менял вратаря – вместо Муллина вышел Пантыкин. Но и это не спасло гостей: до перерыва счет стал 5:0, а к середине встречи 9:0 (трижды «Челмет» реализовал лишнего). И только после этого «Буран» стал забивать, причем уместил все свои три гола в десять минут игрового времени, а Копиенко сделал дубль. У «Челмета», понятно, героев больше, давайте считать. У Закарлюкина 4 (2+2) очка, у Рожкова и Ерофеева – по 3 (1+2), у Яковенко, Севанькаева, Ионина, Мошарова и Ванина – по 2 (1+1), и у Исаева – две передачи. А вообще свои фамилии в протокол с точки зрения набора баллов вписали сразу 16 челябинцев.

И напоследок любопытный факт: перед этой встречей «Буран» имел над «Челметом» четыре победы подряд.

- Первые три броска - три гола. Неуверенно начали, - заметил после матча Карый. - Первый период проиграли по броскам 16-19, а по счету 0:5. Потом было тяжело подняться. Надо это пережить. Идем дальше.

- Действительно, у нас получилось очень хорошее начало благодаря нашим нападающим. Или ошибкам вратаря соперника. Три быстрых гола предопределили исход матча. И потом команду было тяжело остановить, - сказал в свою очередь Рожков. - В третьем периоде стали позволять себе вольности. Если честно, игра мне не понравилась. В третьем периоде играли любительские команды.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ХК Буран
0
0