Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 08.03.2016 19:48

Воронежский «Буран» с треском вылетел из плей-офф, проиграв «Динамо» из Балашихи в седьмом матче серии

Фото - Антон Бойков

В праздничный вторник, 8 марта, в Воронеже прошел заключительный седьмой матч 1/8 финала «Битвы за Братину» чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Бураном» и «Динамо» из Балашихи. Серию до четырех побед дружина из столицы Черноземья начала за здравие, выиграв в трех стартовых поединках.

У подопечных Александра Титова были все шансы стать первым участником четвертьфинальной стадии соревнований, но сделать последний шаг на пути к успеху у них не вышло ни с первой, ни со второй, ни с третьей и, как оказалось, даже с четвертой попытки.

Первый период остался за гостями, которые на 10-й минуте решающего поединка вышли вперед. Счет в матче открыл Андрей Бирюков, заставивший воронежских болельщиков, до отказа заполнивших трибуны «Юбилейного», приуныть, - 0:1. У хозяев было несколько возможностей сравнять счет, но, увы, их подвела реализация.

А подмосковный коллектив к своим моментам отнесся более рачительно. По истечению получаса игрового гости с интервалом в три минуты провели две голевые атаки. Любопытно, что оба раза у динамовцев отличился Дмитрий Марковин - 0:3. У «Бурана» оставалось немногим более 24 минут, чтобы выправить ситуацию и реабилитироваться перед своими болельщиками, которые все еще верили в благоприятный исход дуэли.

Время неумолимо таяло, а счет на табло оставался неизменным. Лишь на 56-й минуте поединка «Буран», получивший после удаления Владимира Дьяченко численное преимущество, сумел распечатать ворота соперника. Огорчил гостей лучший бомбардир регулярного чемпионата ВХЛ Аслан Раисов - 1:3. В концовке встречи воронежцы устроили запоздалый штурм ворот «Динамо», но поражения так и не избежали.

В итоге «Буран» с треском вылетел из «Битвы за Братину» в стартовом раунде плей-офф - сезон для него завершен. В числе восьми неудачников 1/8 финала у воронежской команды наивысший турнирный рейтинг по итогам регулярного чемпионата ВХЛ. Напомним, что дружина из столицы Черноземья заняла пятое место, показав наилучший результат за четырехлетнюю историю выступлений в данных соревнованиях.

Теперь известен состав пар следующего раунда игр на вылет. В четвертьфинальных сериях, стартовые матчи в которых пройдут 12 и 13 марта, встретятся: ТХК (Тверь) - «Динамо» (Балашиха), ХК «Рязань» - «Ижсталь» (Ижевск), «Торос» (Нефтекамск) - «Сарыарка» (Караганда), «Нефтяник» (Альметьевск) - «Ермак» (Ангарск).

Организации: ХК БуранОрганизации: Хоккей