Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 04.03.2016 21:46

Воронежский «Буран» во второй раз кряду уступил подмосковному «Динамо»

Фото - Антон Бойков

В пятницу, 4 марта, в Воронеже на льду Дворца спорта «Юбилейный» прошел пятый матч серии 1/8 финала «Битвы за Братину» чемпионата Высшей хоккейной лиги между местным «Бураном» и «Динамо» из Балашихи.

Напомним, что в этом противостоянии солидный перевес был на стороне дружины из столицы Черноземья, которая в двух стартовых матчах дважды одолела в родных стенах подмосковную команду в овертайме с одинаковым счетом 5:4, а затем обыграла «бело-синих» еще и в гостях - 3:2. Правда, «ураганные» не воспользовались шансом стать первыми обладателями путевки в следующий раунд плей-офф, уступив на выезде в четвертом матче серии - 1:2

Воронежцы оптимистично начали встречу. На восьмой минуте поединка хозяева вышли вперед, реализовав численное преимущество. Очередной гол на свой счет записал капитан «Бурана» Алексей Князев-старший - 1:0. В середине второго периода воронежцы усилиями Александра Чистякова упрочили свое преимущество - 2:0.

По истечении получаса игрового времени «Динамо» одну шайбу отквитал. И вновь подмосковная дружина отличилась в большинстве: на удаление Алексея Князева-младшего гости ответили голом Алексея Малюкова - 2:1. А в самом начале третьего периода Илья Баранов привел воронежских болельщиков в уныние, сравняв счет, - 2:2.

Надежд на благоприятный исход поединка «Буран» лишил Дмитрий Марковкин, который на 56-й минуте матча вывел дружину из Балашихи вперед - 2:3. Коллектив из столицы Черноземья в концовке поединка пошел на абордаж вражеских ворот, но счет так и не изменился. В итоге «Динамо», выиграв второй матч кряду, сократило отставание в серии до минимума - 2:3

Шестой поединок 1/8 финала плей-офф между «Бураном» и «Динамо» пройдет в воскресенье, 6 марта, в Балашихе. Добавим, если подмосковный коллектив сумеет на своем льду сравнять счет в серии до четырех побед, то решающая встреча противостояния состоится в Воронеже в в праздничный вторник, 8 марта.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: ХК БуранОрганизации: Хоккей