Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 15.09.2016 15:29

Воронежский чиновник о проблеме Голубого Дуная: «Все очень сложно!»

На следующий день после публикации нашего издания о зловонной реке к жителям 9 января приехал представитель управы Советского района.


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за вопиющей экологической ситуацией на юго-западе столицы Черноземья. Напомним, 13 сентября был выпущен материал с названием «На берегах Голубого Дуная воронежцы вынуждены годами задыхаться от миазмов». Речь шла о реке из сточных вод, которая протекает сначала в трубах, а потом в открытом виде, источая запах фекалий на близлежащие дома. Чиновники говорят, что заковать в трубы речку нельзя, поскольку на это нет денег. Собственники же многоэтажек вынуждены годами (проблема существует уже десятки лет) задыхаться от зловоний и постоянно получать отписки от представителей власти.

На следующий день после публикации «Блокнот Воронеж» к жителям трех домов по улице 9 января приехал заместитель главы управы Советского района Олег Копытин. Чиновник сказал, что проблема Голубого Дуная является очень сложной и решить ее просто так не получится:

- Что сложного заковать этот зловонный поток в трубы? Сколько уже лет денег на это нет у них, - возмущаются собственники многоэтажек. - Копытин вообще сказал, что проблема Голубого Дуная — далеко не районная, а общегородская беда. В-общем, ничего определенного — просто приехал перед выборами с нас напряжение снять.

Напомним, что, как только начинает дуть ветер, они закрывают все окна, поскольку в воздухе витает стойкий запах фекалий. В жару подобная ситуация становится особенно критичной. Миазмы только усиливаются от нагретой реки, а спастись от этого можно лишь, запечатав все окна и двери.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаПродукты: Экология
0
0